27 марта 2020 в 18:13 150621 0
Коронавирус

Общественность: Орловский региональный штаб совершил ошибку с призывом к тестированию по коронавирусу

Представители Общественного движения «Граждане Орла» уже сутки по своим интернет-каналам доводят до жителей критику решения руководства региона о том, чтобы допустить к тестированию на коронавирус здоровых людей. Такая мера создаёт угрозу для населения.

В частности, координатор ОД «Граждане Орла» Илья Ермаков попросил орловцев прислушаться к федеральному штабу, откуда исходят выверенные посылы по защите населения от эпидемии:

«Для чего даны выходные? Старайтесь минимизировать свои контакты с окружающим миром. Это ошибка, на которую идёт региональный штаб, насчёт доступа к тестированию здоровых людей по записи. Этот призыв уже создал ажиотаж. Если нет симптомов – не надо никуда ходить. Только если вы не вернулись из-за границы или вошли в контакты с этими людьми».

И. Ермаков попросил обратить внимание на пенсионеров: мало того, что угроза заболеть не воспринимается ещё многими достаточно серьёзно и бабушки с дедушками только и грезят забрать внуков, так теперь ещё их привлекла реклама тестирования на коронавирус. Это значит, что в поликлиниках, а также по дороге в поликлиники граждане будут контактировать друг с другом, что только провоцирует эпидемию.

Решение о мягком карантине – очень правильное. Масса инфографики в Сети рассказывает о том, как не допустить разрастания ситуации в снежный ком, когда не хватит ни медиков, ни медикаментов. Русский авось неуместен, также и мистическое отношение. Нужно быть дома и объяснить своим близким, что поступить нужно так же.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)

видео: https://vk.com/cives.orel


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться