16 августа 2019 в 14:04 1610 1
Общество

Общественники заставили устроить тротуар вдоль дороги в Сахзаводскую школу

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в администрацию Ливенского района начались работы по оборудованию тротуара вдоль дороги, ведущей в Сахзаводскую школу Крутовского сельского поселения.

Фото: ОНФ в Орловской области

«В текущем году в ходе очередного этапа акции «Дорога в школу» к нам пришло обращение от жителей поселка Сахзаводской Ливенского района. В обращении люди рассказали о том, что дорога в школу в поселке не оборудована тротуаром, поэтому дети вынуждены ходить в школу по проезжей части. Мы выехали на место и встретились с жителями», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

В ходе выездного рейда активисты ОНФ прошли по всему маршруту следования детей и убедились в том, что на всем протяжении тротуара нет. Ситуация по безопасности на дороге усложняется тем, что проезжая часть слишком узкая.

«Дети в период учебного года вынуждены ходить в непосредственной близости от машин. Поэтому мы после проведенного мониторинга сразу же обратились в администрацию Ливенского района и предложили принять меры по обустройству тротуара», – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Власти района оперативно откликнулись на обращение общественников и сообщили, что что до наступления нового учебного года тротуар будет оборудован. Активисты Народного фронта отметили, что в настоящее время работы начались. Уже установлены бордюрные камни и подготовлено основание под укладку асфальта.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться