5 июня 2020 в 12:12 2848 0
Экономика

Оборот малого бизнеса в мае восстановился на треть

По итогам мая выручка малых и средних предприятий выросла на 27% по сравнению с апрелем 2020 года. Это следует из анализа данных онлайн-касс, который провели в IT-компании «Эвотор» для «Известий».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Рост стал возможным благодаря тому, что в ряде регионов с середины мая была разрешена непродовольственная торговля и оказание услуг, пояснили в организации.

Так, выручка магазинов одежды увеличилась на 196%, обуви ― на 168%, нижнего белья ― на 130%, рассказали в «Эвоторе». Салоны красоты смогли нарастить оборот на 87%, ювелирные магазины ― на 81%, а цветочные лавки ― на 79%.

Обороты розничной торговли товарами первой необходимости, которая была разрешена в период режима повышенной готовности, также выросли в мае, хотя динамика более умеренная, отметили в организации.

Выручка алкомаркетов в мае по сравнению с апрелем увеличилась на 21%, табачной розницы ― на 18%, зоомагазинов ― на 14%, пивных магазинов ― на 13%, супер- и минимаркетов ― на 11%.

Однако по сравнению с маем 2019 года оборот субъектов МСП сократился более чем на 40%.

Подробнее — читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Дошли до выручки: оборот малого и среднего бизнеса упал в мае на 41%.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться