24 сентября 2018 в 10:26 1943 13
Общество

«Обман в очередной раз»: Михаил Вдовин обратился к Андрею Клычкову по поводу остановившегося ремонта парка «Ботаника»

Первый зампред Орловского облсовета народных депутатов Михаил Вдовин обратился к губернатору региона с просьбой дать оценку деятельности должностных лиц, ответственных за ремонт парка «Ботаника», в рамках губернаторской программы.

Фото: InfoOrel.ru

— Сроки реализации проекта благоустройства прошли. При очередном посещении вчера (20 сентября — Прим.ред.) парка не обнаружил ни подрядчика, ни одного строителя. В прошлую пятницу, в который раз провёл совещание с подрядчиком, заказчиком и представителями администрации города. Все заверили, что работы возобновятся, однако, слова не подтвердились делом. Люди, проживающие в микрорайоне Новая Ботаника, ежедневно обращаются ко мне с вопросом: «Почему работы приостановлены?». Внятного объяснения у городских властей не получил, одни пустые обещания. Заказчик в лице Управления коммунального хозяйства города Орла самоустранился от этой проблемы. Попытка выяснить ситуацию в профильном Департаменте Правительства области ни к чему не привели, чиновники кивают на город, однако, на открытии фонтана охотно позируют перед камерами, размещая посты в социальных сетях. Надеюсь, что обращение к Губернатору поможет решить эту проблему, — писал 21 сентября в своем блоге Михаил Вдовин.

Напомним, что продолжением благоустройства территории парка «Ботаника» занималась выигравшая конкурс орловская организация «СМР». Стоимость контракта — 5,983 млн рублей. Проблемы на объекте начались практически сразу же. Об отставании от сроков стали говорить еще в середине лета, тогда власти говорили, что задержки происходят из-за проблем с согласованием расположения детской площадки.

Парк «Ботаника» был включён в список объектов, подлежащих ремонту и облагораживанию в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году», а в марте текущего года было решено продолжить благоустройство парка — его вторая очередь была выбрана к ремонту самими жителями, проголосовавшими за приведение в порядок восьми общественных территорий.

Однако чуть позже, в преддверии выборов, пресс-служба правительства региона, постоянно сообщала о том, что благоустройство второй очереди парка ведется в рамках губернаторской программы «Наш дом: комфортная среда». В итоге, губернатор выбран, а на территории парка как были, так и остались проблемы.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • barsukovjke1g
    финита ля комедия! Деньги попилили и ротировались. Ничего нет удивительного)
  • An_art
    Выборы прошли, нет надобности делать видимость
  • SWG
    Пока будет существовать дурная практика торгов, которые выигрывает предложивший меньшую сумму - не прекратятся и такие вопли, как тут.
  • Spliter
    Да, торги, собственно, ни при чем. Нужен элементарный контроль за финансами (не подписывать авансом процентовки не выполненных работ, аванс перечислять только на материалы и т.д.)
  • dimatest
    Тут уже можно говорить об "экологической катастрофе". Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали. Одну из дорог хотели сделать, убрали слой земли и так оставили. Теперь там уже пройти проблемно.
  • SWG
    Цитата Spliter:
    Да, торги, собственно, ни при чем.

    Конечно конечно. Кроме того, что торги вымывают участие серьёзных фирм, все работают через "прокладки".
    Ну и самое главное, всё знают, что за названные деньги можно сделать кое как, но не хорошо. Первые бригады деньги получат, поэтому работа и кипит, но наступает момент, когда надо остановиться, иначе ничего не получишь. Что раз за разом и наблюдаем. Дальше будут судиться, только вот что с прокладки взять, у неё даже офис съемный. И отвечает она как правило 10 тыс рублей. Всё.
    1
  • Famous Girl
    Цитата dimatest:
    Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали.
    А кто вообще о людях думает. Ощущение, что у них и проектировщиков нет, как планы создаются.
  • S.A.
    Цитата sigrantov:
    Народ я нарыл способ
    Изыди, придурок.

    Цитата barsukovjke1g:
    Михаил Вдовин обратился к Андрею Клычкову по поводу остановившегося ремонта парка «Ботаника»
    ...ять! Ну почему целый первый зампред чего-то там областного публично обращается к губернатору, а не к прокурору?
    Он чо, не знает кто у нас бдит за законностью? А если не знает, то почему он зампред этого чего-то там областного, а в не в дворниках этого самого областного?
  • AK
    Самое занятное. что ситуация с Ботаникой повторяется уже во второй раз. В прошлом году его еле домусолили, укладывая асфальт уже осенью под дождями. Так и сейчас. Осень набирает обороты, а асфальт только намечается. Тот объём, который там проделан, можно было максимум за месяц выполнить, а не на всё лето растягивать. А куда смотрело руководство города, когда приезжало на объект и видела эту, с позволения сказать, "работу"? Умному управленцу за неделю стало бы понятно, что на объекте орудует шарага. Жаль, видимо, в Орле таковых не нашлось. Позорники.
    На бульвар, который под окнами администрации хорошие подрядчики нашлись, вон как шустро орудуют. А Ботаника это ж далеко. Там простые жители города гуляют.
  • Томат
    Цитата dimatest:
    Тут уже можно говорить об "экологической катастрофе". Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали. Одну из дорог хотели сделать, убрали слой земли и так оставили. Теперь там уже пройти проблемно.
    ни одну из площадок асфальтом не заливали. за какимто хреном уложили плиткой пятак бывшей танцплощадки и резиновой крошкой закатали площадку, где играют дети. алкота как тусила по кустам вокруг поляны трех сосен, так и тусит.

    AK, да, позорники это точно. очень мягко говоря. насколько я помню там еще муть какаято с правами. то есть парк к городу не относится, а к району. что в свое время (в 90-е) позволило хитрозадым без разрешительных документов поставить на территории парка 9 этажный дом.
  • dimatest
    Томат, ну я про ту поляну с соснами и говорю. издалека похож на асфальт.
  • SWG
    Ситуация повторяется с "мостом Дружбы". Фирма требует аванс и приостановила работы.

    Я их хорошо понимаю. Орловская администрация как города, так и области выступает как очень ненадёжный плательщик... Увы, за последние лет 10 это повторяется раз за разом. Без скандалов не обошлась ни одна стройка. Вспомним хотя бы дорогу по Раздольной.
  • Томат
    dimatest, не понятно, почему например зеленым это поле не сделали, резиновое покрытие это позволяет делать.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться