24 сентября 2018 в 10:26 1945 13
Общество

«Обман в очередной раз»: Михаил Вдовин обратился к Андрею Клычкову по поводу остановившегося ремонта парка «Ботаника»

Первый зампред Орловского облсовета народных депутатов Михаил Вдовин обратился к губернатору региона с просьбой дать оценку деятельности должностных лиц, ответственных за ремонт парка «Ботаника», в рамках губернаторской программы.

Фото: InfoOrel.ru

— Сроки реализации проекта благоустройства прошли. При очередном посещении вчера (20 сентября — Прим.ред.) парка не обнаружил ни подрядчика, ни одного строителя. В прошлую пятницу, в который раз провёл совещание с подрядчиком, заказчиком и представителями администрации города. Все заверили, что работы возобновятся, однако, слова не подтвердились делом. Люди, проживающие в микрорайоне Новая Ботаника, ежедневно обращаются ко мне с вопросом: «Почему работы приостановлены?». Внятного объяснения у городских властей не получил, одни пустые обещания. Заказчик в лице Управления коммунального хозяйства города Орла самоустранился от этой проблемы. Попытка выяснить ситуацию в профильном Департаменте Правительства области ни к чему не привели, чиновники кивают на город, однако, на открытии фонтана охотно позируют перед камерами, размещая посты в социальных сетях. Надеюсь, что обращение к Губернатору поможет решить эту проблему, — писал 21 сентября в своем блоге Михаил Вдовин.

Напомним, что продолжением благоустройства территории парка «Ботаника» занималась выигравшая конкурс орловская организация «СМР». Стоимость контракта — 5,983 млн рублей. Проблемы на объекте начались практически сразу же. Об отставании от сроков стали говорить еще в середине лета, тогда власти говорили, что задержки происходят из-за проблем с согласованием расположения детской площадки.

Парк «Ботаника» был включён в список объектов, подлежащих ремонту и облагораживанию в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году», а в марте текущего года было решено продолжить благоустройство парка — его вторая очередь была выбрана к ремонту самими жителями, проголосовавшими за приведение в порядок восьми общественных территорий.

Однако чуть позже, в преддверии выборов, пресс-служба правительства региона, постоянно сообщала о том, что благоустройство второй очереди парка ведется в рамках губернаторской программы «Наш дом: комфортная среда». В итоге, губернатор выбран, а на территории парка как были, так и остались проблемы.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • barsukovjke1g
    финита ля комедия! Деньги попилили и ротировались. Ничего нет удивительного)
  • An_art
    Выборы прошли, нет надобности делать видимость
  • SWG
    Пока будет существовать дурная практика торгов, которые выигрывает предложивший меньшую сумму - не прекратятся и такие вопли, как тут.
  • Spliter
    Да, торги, собственно, ни при чем. Нужен элементарный контроль за финансами (не подписывать авансом процентовки не выполненных работ, аванс перечислять только на материалы и т.д.)
  • dimatest
    Тут уже можно говорить об "экологической катастрофе". Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали. Одну из дорог хотели сделать, убрали слой земли и так оставили. Теперь там уже пройти проблемно.
  • SWG
    Цитата Spliter:
    Да, торги, собственно, ни при чем.

    Конечно конечно. Кроме того, что торги вымывают участие серьёзных фирм, все работают через "прокладки".
    Ну и самое главное, всё знают, что за названные деньги можно сделать кое как, но не хорошо. Первые бригады деньги получат, поэтому работа и кипит, но наступает момент, когда надо остановиться, иначе ничего не получишь. Что раз за разом и наблюдаем. Дальше будут судиться, только вот что с прокладки взять, у неё даже офис съемный. И отвечает она как правило 10 тыс рублей. Всё.
    1
  • Famous Girl
    Цитата dimatest:
    Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали.
    А кто вообще о людях думает. Ощущение, что у них и проектировщиков нет, как планы создаются.
  • S.A.
    Цитата sigrantov:
    Народ я нарыл способ
    Изыди, придурок.

    Цитата barsukovjke1g:
    Михаил Вдовин обратился к Андрею Клычкову по поводу остановившегося ремонта парка «Ботаника»
    ...ять! Ну почему целый первый зампред чего-то там областного публично обращается к губернатору, а не к прокурору?
    Он чо, не знает кто у нас бдит за законностью? А если не знает, то почему он зампред этого чего-то там областного, а в не в дворниках этого самого областного?
  • AK
    Самое занятное. что ситуация с Ботаникой повторяется уже во второй раз. В прошлом году его еле домусолили, укладывая асфальт уже осенью под дождями. Так и сейчас. Осень набирает обороты, а асфальт только намечается. Тот объём, который там проделан, можно было максимум за месяц выполнить, а не на всё лето растягивать. А куда смотрело руководство города, когда приезжало на объект и видела эту, с позволения сказать, "работу"? Умному управленцу за неделю стало бы понятно, что на объекте орудует шарага. Жаль, видимо, в Орле таковых не нашлось. Позорники.
    На бульвар, который под окнами администрации хорошие подрядчики нашлись, вон как шустро орудуют. А Ботаника это ж далеко. Там простые жители города гуляют.
  • Томат
    Цитата dimatest:
    Тут уже можно говорить об "экологической катастрофе". Это же нужно было додуматься залить асфальтом площадку, на которой все летом отдыхали. Одну из дорог хотели сделать, убрали слой земли и так оставили. Теперь там уже пройти проблемно.
    ни одну из площадок асфальтом не заливали. за какимто хреном уложили плиткой пятак бывшей танцплощадки и резиновой крошкой закатали площадку, где играют дети. алкота как тусила по кустам вокруг поляны трех сосен, так и тусит.

    AK, да, позорники это точно. очень мягко говоря. насколько я помню там еще муть какаято с правами. то есть парк к городу не относится, а к району. что в свое время (в 90-е) позволило хитрозадым без разрешительных документов поставить на территории парка 9 этажный дом.
  • dimatest
    Томат, ну я про ту поляну с соснами и говорю. издалека похож на асфальт.
  • SWG
    Ситуация повторяется с "мостом Дружбы". Фирма требует аванс и приостановила работы.

    Я их хорошо понимаю. Орловская администрация как города, так и области выступает как очень ненадёжный плательщик... Увы, за последние лет 10 это повторяется раз за разом. Без скандалов не обошлась ни одна стройка. Вспомним хотя бы дорогу по Раздольной.
  • Томат
    dimatest, не понятно, почему например зеленым это поле не сделали, резиновое покрытие это позволяет делать.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться