16 апреля 2021 в 18:15 4258 0
Компании

Областному выставочному центру оказали спонсорскую помощь

Компания «Северсталь» поддерживает бюджетное учреждение культуры Орловской области «Областной выставочный центр» уже четвёртый год подряд.

Фото: Мария Никитина

Компания «Северсталь» поддерживает бюджетное учреждение культуры Орловской области «Областной выставочный центр» уже четвёртый год подряд.

За это время при финансовой поддержке компании (Орловский сталепрокатный завод входит в метизную группу) удалось провести около десяти выставок современных российских художников. Большинство вернисажей были посвящены памятным и юбилейным датам, а также направлены на патриотическое воспитание молодёжи.

В этом году учреждение получило 130 тыс. рублей для проведения аналогичных художественных выставок.

До конца года в выставочном центре планируется проведение двух экспозиций российских художников Народного художника России, академика Российской академии художеств, члена Президиума Российской академии художеств Евгения Ромашко и Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Андрея Захарова.

«Мы искренне благодарим компанию «Северсталь» и её сотрудников за помощь и интерес к развитию культуры в нашей стране и в Орле, в частности. Среди наших посетителей есть и молодежь – студенты и школьники. Проводя экскурсии, мы стараемся не просто рассказать о картине или художнике, мы развиваем эстетический вкус, а в современном мире это крайне важно», – комментирует директор выставочного центра Вячеслав Лаврушин.


Источник: ОАО «Северсталь-метиз»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться