30 мая 2019 в 15:11 3259 0
Компании

ОАО «РЖД» и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве на 2019 – 2021 годы

Сегодня, 30 мая, состоялась рабочая встреча начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова и губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Стороны обсудили итоги грузовых и пассажирских перевозок, перспективы работы железнодорожного транспорта в

В ходе встречи было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 – 2021 годы. Документ определяет ключевые направления совместной деятельности сторон, включая улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения региона, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

Как отметил Михаил Глазков, сегодня компания РЖД интенсивно развивается в плане пассажирского движения, в дальнем следовании количество пассажиров в 2018 году в регионе выросло на 10%. Он добавил, что особого внимания требует тема пригородного сообщения.

«Важно, чтобы наши пассажиры, в том числе и жители Орловской области, чувствовали себя максимально комфортно в железнодорожном транспорте и могли быстро попасть из одной точки в другую», – сказал руководитель МЖД.

В свою очередь Андрей Клычков подчеркнул, что железная дорога − это важная составляющая транспортной инфраструктуры области, а компания РЖД − надёжный партнёр нашего региона. Он отметил, что правительство области и дальше будет оказывать всестороннюю поддержку Орловско-Курскому региону Московской железной дороги, который входит в число лучших в стране.

***

В 2018 году погрузка в Орловской области составила 1,4 млн тонн, что на 19,5% превышает уровень 2017 года. Основные виды грузов – зерно, лом черных металлов, строительные грузы, сахар и продовольственные товары. Объём налоговых платежей в областной и местный бюджеты в 2018 году составил 405,5 млн рублей. За 4 месяца 2019 года этот объём превысил 164 млн рублей (на 3% больше, чем за аналогичный период 2018 года).

В 2018 году ОАО «РЖД» инвестировало в развитие железнодорожной инфраструктуры в Орловской области 463 млн рублей. Объем инвестиций в 2019 году запланирован на уровне 247,5 млн рублей.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться