5 августа 2010 в 11:38 946 0
Компании

ОАО “Орелэнергосбыт" приняло участие во Всероссийской профессиональной Конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

3 августа 2010 года в Москве открылась «Всероссийская профессиональная Конференция гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний».

Организатором мероприятия выступило Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). В настоящее время общее число членов НП ГП и ЭСК составляет 52 организации.
Конференция представляет собой новый формат взаимодействия: в ней приняли участие представители Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, НП «Совет Рынка», энергосбытовых компаний. В рамках мероприятия участники имели возможность как формального, так и кулуарного общения для обсуждения ключевых вопросов энергосбытовой деятельности.
«В “обновленном” Партнерстве это первый опыт проведения такого мероприятия, - отметил в приветственном слове в адрес участников конференции Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский. - Давно назрела необходимость создать мощную профессиональную площадку для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов и проблем энергосбытовой деятельности».
Представляя стратегию развития НП ГП и ЭСК, первоочередной задачей Партнерства Юрий Желябовский назвал создание крупнейшего профессионального объединения гарантирующих поставщиков первого и второго уровня и независимых энергосбытовых компаний, имеющего целью стать эффективным центром выработки консолидированной позиции и решений всего энергосбытового сообщества (центром компетенции) и основной площадкой для взаимодействия и сотрудничества участников энергосбытового рынка с целью повышения эффективности энергосбытового бизнеса.
По словам директора ОАО «Орелэнергосбыт» Юрия Юрьева, представившего на конференции Орловскую область, совместная выработка клиентоориентированных подходов является определяющим шагом в деятельности энергосбытовых компанийтил. «Проведение профессиональной конференции способствует разработке основных направлений стратегий развития НП ГП и ЭСК: правил функционирования розничных рынков, принципов и методов саморегулирования в отрасли, а также мер, направленных на снижение стоимости электрической энергии для конечного потребителя и повышения уровня сервиса и качества обслуживания потребителей», - отметил руководитель «Орелэнергосбыта». - В конечном итоге подобные мероприятия призваны упростить взаимоотношения между поставщиком и конечным потребителем электроэнергии».

Отдел по работе с органами власти, СМИ
и общественностью ОАО «Орелэнергосбыт»



© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться