31 августа 2017 в 14:25 2692 0
Общество

О судьбе дома №68 на набережной Дубровинского и перспективах для его жильцов станет известно на следующей неделе

Завершился разбор конструкции в разрушенной части дома на набережной Дубровинского. В результате ЧП пострадало имущество в шести квартирах. Пока для собственников ищут приемлемые варианты решения жилищного вопроса.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Сегодня, 31 августа, на очередной сессии горсовета депутат Татьяна Малыгина задала вопрос о ближайших перспективах жителей обрушившегося дома по набережной Дубровинского, 68.

Проинформировал депутатов по этому вопросу глава администрации Александр Муромский. Он отметил, что  разбор завалов полностью завершён. Это подтверждает и визуальный осмотр места происшествия. Пока жильцы по-прежнему решают вопрос с вывозом имущества из других квартир в этом доме. Из 83-х прописанных там жильцов все расселены. В основном граждане отправились к родственникам и друзьям. 11 человек нашли приют в пунктах временного размещения и маневренном фонде, предоставленных администрацией г. Орла.

Муромский поблагодарил спасателей за проведённую работу.

Первичное совещание с застройщиками Орла на предмет предложений по наличию готовых квартир для пострадавших, чьё недвижимое имущество было утрачено, состоялось накануне. Ожидается, что к 4 сентября списки жилья с указанием его стоимости будут предоставлены сити-менеджеру. 

Комплекс «Струна» был на доме, но требуется детальное обследование строения, чтобы определить его актуальное техническое состояние и дальнейшую участь. Прогнозируется, что указанные данные будут готовы на следующей неделе.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться