10 февраля 2011 в 10:56 799 0
Общество

О состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в Орловской области на 9 февраля 2011 года

В Орловской области за 2 дня текущей недели (7 и 8 февраля) по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели отмечена тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,4%, в г.Орле – на 3,1%.

Проводимые ограничительные мероприятия по приостановлению учебы в школах и отдельных классах привели к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрастной группе 7-14 лет на 27,0% по области и на 31,7% в г.Орле.

На 9 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидемический порог в 9 районах: Залегощенском, Глазуновском, Дмитровском, Мценском, Кромском, Троснянском, Колпнянском, Ливенском, Болховском. В трех районах из перечисленных (Ливенском, Мценском и Болховском), несмотря на превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ, отмечается снижение заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели на 28,6%, 19,1% и 1,5% соответственно.

По состоянию на 9 февраля приостановлен учебный процесс в 99 школах и 1 детском дошкольном учреждении Дмитровского района и частично - в 7 школах (закрыто 24 класса) Ливенского района.

Пресс-служба Роспотребнадзора по Орлвоской области

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Орловской области продолжаются ежедневные рейдовые проверки объектов массового скопления людей по соблюдению профилактических мероприятий, направленных на снижения распространения гриппа и ОРВИ.


Источник: Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться