14 февраля 2006 в 00:00 3241 0
Общество

О работе муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства г.Орла» в 2005 году

14 февраля состоялось очередное рабочее совещание мэра города Орла Василия Игнатьевича Уварова с руководителями структурных подразделений администрации города и служб городского хозяйства.

Рассматривался вопрос о работе муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства г.Орла» в 2005 году.

Начальник МУП «Управление капитального строительства г.Орла» Василий Николаевич Старцев доложил о работе предприятия в минувшем году. Муниципальным унитарным предприятием "Управление капитального строительства г. Орла" за 2005 год выполнено капитальных вложений в объеме 154,8 млн. руб., что составило 116,7% к 2004 году. В прошедшем году введено основных фондов в объеме 74,5 млн. руб. Сданы в эксплуатацию: 28-квартирный жилой дом общей площадью 1981 кв.м, в т.ч. нежилые помещения площадью 283 кв. м по улице М.Горького; 41-квартирный жилой дом общей площадью 2408 кв. м по Цветочному переулку . Построены котельные к жилым домам по переулку Комсомольскому, улице Ст. Разина. Проведена реконструкция 1,3 км водовода по ул. Раздольной, водовода протяженностью 0,232 км по левому берегу р. Оки. Сдано в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием по ул. Латышских стрелков, 103.

Продолжается строительство 1 очереди водопровода до п. Лужки, реконструкция водоводов и сборных канализационных коллекторов, расширение Северозападной станции водоснабжения по ул. Полесской, 34, хирургического корпуса больницы скорой медицинской помощи им. Семашко. Ведется строительство муниципального 120-квартирного жилого дома, 30-квартирного жилого дома по ул.2 Посадская, 56-квартирного жилого дома по ул. Гагарина, 102-квартирного жилого дома по ул. Раздольной. Начато строительство административно-бытового здания стадиона в 909 квартале. Будет проведено благоустройство левого берега реки Орлик с организацией смотровой площадки и пешеходной связи на территории между ул. Октябрьской и ул. М.Горького.

Предприятием осуществляется технический надзор за строительством II очереди протезно-ортопедического предприятия, капитальным ремонтом зданий и помещений областного суда и Управления Министерства Юстиции РФ, а так же возведением часовни Святого Александра Невского в 909 квартале. Разрабатывается проектная документация на строительство автодороги по ул. Раздольной, хореографической школы по ул. Горького, пристройки к школе № 12, пристройки к поликлинике № 1.

В.И.Уваров отметил динамичное развитие МУП УКС - за последние несколько лет предприятие в три раза нарастило объемы выполняемых работ, успешно решая сложные экономические проблемы. Он рекомендовал смелее использовать возможности, которые предоставляют федеральные программы, национальные проекты. «Необходимо увереннее входить не только в строительство муниципального жилья, но и выступать соинвестором в создании новых объектов, предлагать свои услуги в подготовке проектно-сметной документации, технического сопровождения городского строительства».

Пресс-служба городской администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться