4 февраля 2016 в 16:22 1707 2
Общество

О чём работодатели обязаны ежемесячно информировать службу занятости населения

Вниманию работодателей!

В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, работодатели Орловской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, обязаны:

- ежемесячно подавать в службу занятости населения сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей). (В случае непредставления или несвоевременного представления информации о потребности, а также представления недостоверной информации либо в неполном объёме (искаженном виде) работодатели привлекаются к административной ответственности. Штраф на должностных лиц предусмотрен в размере от 300 до 500 рублей, на юридических лиц - от 3000 до 5000 рублей).

- создавать или выделять рабочие места для инвалидов в рамках установленной квоты. (Штраф на должностных лиц за невыделение (несоздание) рабочих мест для инвалидов или отказ принять на работу инвалида составляет от 5 до 10 тысяч рублей).

- ежемесячно информировать службу занятости о выполнении квоты для приёма на работу инвалидов, а также о созданных или выделенных для них рабочих местах в соответствии с установленной квотой.

- принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о рабочих местах, созданных (выделенных) в счёт квоты и ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о них.


Источник: Отдел информации и общественных связей службы занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Афтары действующих нормативно-половых правовых актов - больные люди.
    Им бы полечиться надо. Там, где они недавно симпосий проводили.
    1
  • andy57
    Угу, а еще нужно стучать (сейчас не вспомню куда именно, но HR-ы знают), что берешь на работу бывшего госслужащего. Штраф приличный за неподачу таких сведений.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться