Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Новый туристический портал Орловской области: стадия разработки?
В сети Интернет множится число ресурсов, которые должны привлечь на Орловщину толпы туристов. Месяц назад в тестовом режиме заработал ещё один туристический портал по адресу: http://visit-orel.ru.

Создателем проекта на главной странице указан «Центра кластерного развития». Кстати, если ввести в поисковую строку «туристический портал Орловской области», то выходит сразу несколько ссылок на аналогичные ресурсы. Например: http://www.tourism-orel.ru/ или https://russia.travel/orlovskaja/.
Что характерно, создатели нового проекта, похоже, начали изобретать велосипед. Например, на новом портале нет упоминания о Сабуровской крепости и других интересных объектах, сведения о которых есть на ранее созданных страницах.
Но всегда хочется надеяться на лучшее. Учитывая печальных опыт ранее создававшихся и благополучно умерших ресурсов, потенциал у начинания огромный. Теперь окажется важным то, насколько портал будет адаптирован под мобильную версию и как его смогут продвинуть в поисковых системах.
Кроме того, смогут ли создатели учесть ошибки предшественников? Например, в новом портале не прописано, каким образом туристу добраться до выбранного места с помощью местного транспорта. Не все же гости нашего региона будут на своём авто или на такси.
Отдельно отметим, что создатели портала оставили обратную форм для связи и предложений по улучшению ресурса. Так что уже через пару месяцев станет понятно — уверенно встанет на ноги новое детище или пополнит коллекцию полумертвых ресурсов, вяло завлекающих туристов в наш регион.
Иван Кузнецов
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/novyy-turisticheskiy-portal-orlovskoy-oblasti-stadiya-razrabotki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.