27 декабря 2010 в 14:16 1103 0
Культура

Новый год и Рождество на 2-й Пушкарной улице: орловцев приглашают на «Андреевскую ёлочку»

С 23 декабря 2010 года  по 24 января 2011 года  Дом-музей Л.Н. Андреева приглашает отметить Новый год и Рождество на 2-й Пушкарной улице.

В этом доме всегда наряжали роскошную ёлку для маленького Леонида Андреева и его сестёр и братьев. В 1991 году традиция была восстановлена с  появлением  Дома-музея Л.Н. Андреева.
Главным героем новогодних праздников стал «Ангелочек», так называется одноименный рассказ писателя, где он рассказал историю из своего детства, передал своё впечатление от подаренной ему игрушке — воскового ангелочка.

Гости музея смогут увидеть ёлочку, наряженную старинными игрушками, услышат рассказ о традиции праздновать Новый год и Рождество в этом доме, и, самое главное, — смогут сами смастерить ёлочную игрушку, ангелочка, и украсить им «Андреевскую ёлочку».

В рождественские дни начнутся театральные представления с «Вертепом», оживет «волшебный ящик» с маленькими куклами, которые расскажут добрые и веселые сказки детям и взрослым.
Всех, всех, всех — больших и маленьких, детей и взрослых, ждет к себе в гости Дом-музей Л.Н. Андреева.

Адрес: г. Орел, ул. 2-я Пушкарная д. 41. Часы работы: с 9 до 18 часов, выходной день — пятница. Коллективные заявки (группа от 5 до 30 человек) принимаются по телефону: +7 (4862) 76-48-24. 

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться