6 марта 2006 в 00:00 2210 0
Общество

Новые кадры для энергосистемы

ОАО «Орелэнерго» курирует подготовку электриков на кафедре «Электроснабжение» с самого основания специальности в Орловском государственном аграрном университете.

Ведущие специалисты компании активно участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками. В этом году на кафедре состоялся четвертый выпуск инженеров-электриков. Аттестацию студентов проводили доктора и кандидаты технических наук под председательством академика РАСХН, доктора технических наук, профессора МГАУ им. Горячкина, Ивана Бородина.

В составе комиссии был главный инженер РСК ОАО «Орелэнерго» Виталий Фомичев. По его мнению, все представленные дипломные работы, выполнены на высоком уровне. Средний балл защиты составил 4,1, то есть знаний, оцененных ГАК на «пятерку» оказалось больше, нежели удовлетворительных.

Квалификацию инженера получили 26 студентов заочного отделения, большинство из них на момент защиты уже работали в энергосистеме на различных должностях. Преддипломную практику они проходили на рабочих местах и выполняли дипломы по реальным энергетическим объектам. Были проекты по реконструкции ТЭЦ, предприятий электрических сетей, реконструкции и проектированию электрических подстанций, электроснабжению сельскохозяйственных и промышленных предприятий, станций технического обслуживания, электрификации и автоматизации предприятий по переработке сельхозпродукции и других объектов Орловской области. Треть проектов выполнялись по заявкам предприятий, 27% – рекомендованы к внедрению.

Пресс-служба «Орелэнерго»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться