27 января 2023 в 12:35 1876 0
Область

Новодеревеньковские работодатели ответили согласием на предложение трудоустроить подростков

Центр занятости населения Новодеревеньковского района в начале года разослал по адресам 67 местных работодателей приглашения к сотрудничеству по временному трудоустройству подростков в свободное от учёбы время. Уже пришло три положительных ответа.

Фото: из архива

Чтобы привлечь к сотрудничеству местных работодателей, центр ежегодно организует для них круглые столы, совещания по вопросам трудоустройства несовершеннолетних, проводит индивидуальные беседы с руководством предприятий, с кадровыми службами. И хотя предприятиям, пережившим и тяжёлое время ковидных ограничений, и тяготы санкционного давления, и по настоящий момент пребывающим в сложных экономических условиях, нелегко даётся решение принять на себя ответственность за трудоустройство подростков, всегда находятся работодатели, выделяющие для несовершеннолетних рабочие места.

В прошлом году по области было подписано более 150 договоров с работодателями на трудоустройство подростков. Предусматривалось оказание неквалифицированной помощи продавцам и поварам, выполнение подсобных работ в различных учреждениях, уборку на предприятиях общепита, заготовку и переборку сельскохозяйственной продукции, благоустройство памятников культуры, территорий воинских захоронений и др. На временных рабочих местах в свободное от учёбы время в 2022 году отработали 2 тыс. подростков.


Источник: Управление труда и занятости Департамента социальной защиты
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться