21 октября 2019 в 11:21 2204 1
Общество

Новая школа в микрорайоне «Зареченский» появится через 2 года

Об этом было заявлено на прошлой неделе в ходе заседания профильного комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму областного Совета народных депутатов.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В августе 2019 года Департамент образования Орловской области принял участие в конкурсном отборе в Министерстве просвещения РФ на три образовательных учреждения – в микрорайоне «Зареченский», в микрорайоне «Болховский» (обе школы на 1225 мест) и пристройка к школе №2 в г. Ливны на 450 мест.

Из предложенных заявок Министерство образования РФ приняло решение о выделении субсидии для строительства школы в микрорайоне «Зареченский» на 1 225 учащихся по ул. Зеленина со сроком исполнения 2021-2022 гг.

По программе «Содействие созданию дополнительных мест в общеобразовательных школах в сельской местности» в 2021 году предусмотрено строительство пристройки на 90 мест к Первомайской общеобразовательной школе в д. Юшино Урицкого района, (объём финансирования – 147,5 млн. руб., в том числе средства субсидии из федерального бюджета в размере 146 026,3 тыс. рублей).

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    интересно, когда наша администрация перестанет очковать проторговывать участки под застройку с условием строительства инфраструктуры сразу, я конечно понимаю, что это нужно голову из одного места высунуть, но пора бы наверно
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться