27 мая 2019 в 11:45 1118 0
Общество

Нотариальная палата Орловской области отметила 25-летие

С этим праздником нотариусов поздравили парламентарии.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Как отметила президент Орловской областной нотариальной палаты, заслуженный юрист РФ Эльвира Псарева, нотариальная палата Орловской области – одна из самых доступных в ЦФО: на 19 тысяч человек приходится 1 нотариус. Помощь специалистов доступна всем. Нотариусы выезжают по графику и в отдалённые районы области, и в специализированные учреждения.

Кроме того, в городе Орле по ул. Горького, 28 действует пункт оказания бесплатной юридической помощи, где нотариусы регулярно проводят приёмы граждан. Также палатой разработаны собственные социальные, просветительные благотворительные проекты.

Обращаясь к нотариусам и сотрудникам нотариальных контор и палаты, Леонид Музалевский обратил внимание на то, что сегодня российский небюджетный нотариат стал мощной структурой – единственной в России некоммерческой организацией, обладающей государственными полномочиями.

«Вместе с изменениями социально-экономической и политической жизни общества менялся и нотариат. Главное, что вы – профессионалы своего дела. От имени депутатов областного Совета поздравляю вас с 25-летием! Благодарю за профессионализм, ответственность и принципиальность, за вашу работу, за то, что помогаете решать многие вопросы и юридическим и физическим лицам. Желаю, чтобы вам всегда сопутствовала удача, терпения и мудрости. Сохраните накопленный опыт и идите вперёд, внося достойный вклад в общее дело защиты прав граждан», – подчеркнул спикер Орловского облсовета в поздравлении.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться