15 ноября 2023 в 14:21 1447 0
Общество

Не отменили, но денег не нашли: почему в Орле временно остановился троллейбус №7?

С 13 ноября перестали курсировать троллейбусы №7 «Автовокзал – пер. Южный»: на подстанции в районе Выгонки повредился питающий кабель.

Коллеги из «Орловских новостей» со ссылкой на диспетчера трамвайно-троллейбусного предприятия написали, что «денег на восстановление подстанции нет». Комментариев от городских властей нет. Тем временем долг предприятия достиг более 250 млн рублей.

Кстати, весной этого года подстанция на Выгонке уже выходила из строя.

Когда троллейбусы седьмого маршрута вернутся к перевозке пассажиров – неизвестно, хотя электротранспорт пользуется популярностью у орловцев, особенно в часы пик.

На этом фоне тревожна судьба маршрута №8, следовавшего от Выгонки и перевозившего пассажиров через Красный мост. И если с возвращением трамваев в Железнодорожный район после введения моста в эксплуатацию хоть какие-то подвижки, то ближайшее будущее троллейбуса в том же районе не определено.

Тем временем

Информации о том, что Орёл подал документы транспортного планирования для экспертной оценки в Минтранс, нет. Но по отдельным записям и ответам мэрии в соцсетях становится ясно, что наш город пролетел с этой программой и не увидит обновления транспорта по федеральной программе в 2024-м.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться