29 ноября 2006 в 19:33 561 0
Общество

Названы самые плохие автомобили

Как правило, составители различных автомобильных рейтингов стараются выявить самые лучшие машины в той или иной категории.

А вот эксперты из американского агентства The Truth Adout Cars (TTAC) назвали самые… плохие автомобили, которые можно купить сейчас в США. Всего было исследовано 115 моделей самых различных марок, передает газета «Взгляд».

И оказалось, что самыми отвратительными автомобилями являются минивэны производства концерна General Motors. Это модели Chevrolet Uplander,Saturn Relay и Buick Terraza. «По ужасающей динамике, отвратительному дизайну и низкому качеству сборки никакие другие машины не могут конкурировать с этими моделями», - заявили представители TTAC.

На втором месте оказался Jeep Compass. Этот автомобиль назвали «настоящим позором марки Jeep» (кстати, прочитать его тест вы можете здесь). Третью строчку рейтинга занял Buick Rendezvous.

Стоит также отметить, что в списке самых плохих машин продаваемых в США значится огромный Hummer H2, Subaru B9 Tribeca, Saab 9-7X и популярный в России Chevrolet Aveo. Причем, Subaru попала в список худших машин в основном из-за своего дизайна и из-за того, что эта японская марка раньше специализировалась на выпуске спортивных седанов (американские покупатели не поняли, зачем Subaru полезла в сегмент внедорожников). Что касается Saab 9-7X, то эксперты раскритиковали эту модель за то, что она уж слишком сильно похожа на внедорожники Chevrolet. «Saab 9-7X – это Chevrolet TrialBlazer, только с ключом зажигания между передними сиденьями. Кого конструкторы GM хотели обмануть, выпуская якобы новый европейский автомобиль», - спрашивают специалисты TTAC.

Список худших автомобилей, продающихся в США по версии The Truth Adout Cars:
1. Uplander,Saturn Relay и Buick Terraza
2. Jeep Compass
3. Buick Rendezvous
4. Chrysler Aspen
5. Hummer H2
6. Chevrolet Monte Carlo
7. Subaru B9 Tribeca
8. Saab 9-7X
9. Lincoln Mark LT
10. Chevrolet Aveo


Источник: www.auto.mail.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться