Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Народный фронт и прокуратура Орловской области посетили озеро в подвале многоквартирного дома
В Народный фронт Орловской области обратились обеспокоенные жители дома № 10 на улице Машкарина. Здание 1986 года еще не видело капитального ремонта, но в плане он стоит на 2031 год.

Жильцы уже неоднократно стучались во все возможные инстанции с 2019 года. Активисты Народного фронта вместе с сотрудниками прокуратуры Орловской области выехали на место. У дома действительно много проблем. Управляющая компания уже заменила некоторые трубы в подвале, но не все. Обещала в ближайшее время устранить выявленные проблемы.
В связи с ненадлежащим содержанием общедомового имущества прокурором Заводского района города Орла в адрес руководителя управляющей компании вынесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
«Жители обратились к нам, так как оказались в сложной жизненной ситуации. И с одной стороны, вроде бы коммуникации заменили, а с другой стороны, вода так и осталась в подвале. Мы выявили проблемы с гидроизоляцией и попросили управляющую компанию отреагировать. Будем держать ситуацию на контроле. Наша общая цель — это совместными усилиями помочь жителям дома», — прокомментировал Владимир Филонов, руководитель исполкома Народного фронта в Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/narodnyy-front-i-prokuratura-orlovskoy-oblasti-posetili-ozero-v-podvale-mnogokvartirnogo-doma.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.