27 октября 2020 в 16:29 1924 0
Экономика

Народные избранники заинтересовались возросшим штатом УКС и УКХ

Сегодня, 27 октября, на очередной сессии горсовета, администрация города внесла на рассмотрение депутатского корпуса поправки в бюджет на 2020 год.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Администрация города внесла на рассмотрение депутатского корпуса поправки в бюджет на 2020 год.

Предложение перераспределить ассигнования по администрации в связи со сложившейся экономией по расходам на исполнение вопросов местного значения и указанные средства в размере 905 тыс. рублей было отклонено: решено направить указанную сумму на выполнение государственных программ.

Предложенные администрацией на формирование резервного фонда городской администрации средства для оплаты услуг на питание и проживание в пункте временного размещения горожан, эвакуированных из аварийного жилья, депутаты рекомендовали уменьшить с 1 млн 991 тыс.рублей до 1 млн 160 тыс.рублей, т.е. на 831 тыс.рублей. Высвободившиеся деньги в размере 1 млн 736 тыс.рублей народные избранники рекомендовали направить на утепление смежной стены между жилыми домами 2 и 8 по ул. Калинина (230 тыс.рублей), разработку паспортов и технических планов безхозных водопроводных сетей в микрорайоне «Наугорский» для последующего принятия их в казну города (100 тыс.рублей), на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, а именно установку остановочных павильонов (85 тыс.рублей), устройство пешеходных переходов (718 тыс.рублей).

Депутаты горсовета обратили внимание на необходимость провести служебную проверку неправомерного увеличения штатной численности в МКУ «Управления капитального строительства г. Орла», а также в МКУ «Управление коммунальным хозяйством». Отмечено, что это привело к неправомерному увеличению расходов городской кпзны и грубому нарушению требований п. 22 решения горсовета от 19.12.2019 года «О бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». По мнению народных избранников необходимо привлечь должностных лиц к ответственности, которые допустили увеличение штат в этих МКУ.

О принятых мерах администрация должна проинформировать депутатов до 16 ноября. Кроме того, в указанных МКУ до конца года рекомендовано провести мероприятия по оптимизации численности сотрудников – на это отведено ещё два месяца.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться