23 августа 2019 в 16:18 2228 0
Общество

«Напутствие первокласснику»: в Орле провели традиционную августовскую педагогическую конференцию

На базе школы № 10 прошла городская педагогическая конференция. В ней приняли участие руководители образовательных учреждений, педагоги, руководители городских методических объединений, воспитатели.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

На суд коллег свою методику работы в дошкольных учреждениях представила воспитатель детского сада № 90, победитель муниципального и регионального этапов конкурса «Воспитатель года – 2019» Оксана Терехова. В рамках проекта «Социальная акция – шаг к взрослению» она рассказала, как вместе с воспитанниками создавала экокнигу о необходимости бережного отношения к природе.

В рамках акции «Напутствие первокласснику» все участники конференции написали записки первоклассникам с пожеланиями и наставлениями. Записки будут переданы новым ученикам школы № 10 на торжественной линейке.

Об особенностях и важности дополнительного образования в педагогическом послании «Театр – игра, познание, творчество» рассказала педагог Центра детского творчества Татьяна Козинова.

О своей системе координат и как не сбиться с выбранного пути присутствующие узнали из сценки «Диалога учителя и ученика» в исполнении учителя астрономии и информатики гимназии № 34 г. Орла, победителя регионального конкурса «Учитель года – 2019» Сергея Шарова и обучающегося гимназии № 16 г. Орла, победителя регионального конкурса «Ученик года – 2019» Максима Мысина.

«Я хотел бы всех работников сферы образования поблагодарить за то, что в столь непростых финансовых условиях смогли подготовить учебные заведения города к новому учебному году. Считанные дни остались до того момента, когда более 34 тысяч юных орловцев сядут за парты 43 общеобразовательных учреждений. Первый звонок прозвучит и для почти 5-ти тысяч педагогических работников. Сентябрь – это и начало занятий в учреждениях дополнительного образования, которые в Орле посещают более 18 тысяч детей разного возраста. От души всем желаю удачи в предстоящем учебном году. С наступающим Днём знаний!» – поздравил педагогов гость конференции, спикер Орловского облсовета Леонид Музалевский.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться