9 сентября 2021 в 12:31 1027 1
Экономика

Налоговики Орла при проверке правильности применения ККТ установили 100% нарушений

За 7 месяцев текущего года сотрудниками ИФНС России по г. Орлу совместно с представителями правоохранительных органов проведена 81 проверка соблюдения требований законодательства.

Фото: https://www.nalog.ru/

В рамках проверки исполнения основных требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в РФ» сотрудниками налоговой инспекцией города Орла на постоянной основе проводится контроль за правильностью применения контрольно-кассовой техникой.

За 7 месяцев текущего года сотрудниками ИФНС России по г. Орлу совместно с представителями правоохранительных органов проведена 81 проверка соблюдения требований законодательства.

В результате проверок нарушения установлены в 100% случаев: 72 нарушения по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ (неприменение ККТ в установленных законодательством случаях), 4 нарушения по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ (применение ККТ с нарушением порядка и условий её применения), 5 нарушений по ч. 6 ст. 14.5 КоАП РФ (ненаправление покупателю кассового чека или непередача указанных документов на бумажном носителе покупателю по его требованию).

В результате выявленных нарушений налогоплательщикам предъявлены штрафные санкции на сумму 86 тыс. рублей, из них взыскано 84 тыс. рублей (или 97,6%).

ИФНС России по г. Орлу обращает внимание налогоплательщиков, что наложение административного штрафа не влечёт за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Каждое выявленное нарушение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки, в том числе и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться