20 апреля 2022 в 15:52 1248 0
Экономика

Налоговики на местных рынках разъяснили порядок выдачи КЭП

Специалисты ИФНС России по г. Орлу посетили орловский Центральный рынок и рынок на Курской в целях представления информации и разъяснения порядка получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru/архив

Занятым на рынках индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц сообзили о необходимости заблаговременного получения КЭП в УЦ ФНС России, чтобы избежать возникновения очередей в конце текущего года.

Для наглядного представления информации налогоплательщикам раздавались листовки по заявленной тематике, в которых прописан перечень документов, необходимый для получения КЭП, а также информация об адресах и графиках работы УЦ ФНС России.

В качестве рекомендации, выполнение которой позволит сэкономить время желающих получить квалифицированную электронную подпись, специалисты инспекции рассказывали о возможности подачи заявления на выпуск КЭП дистанционно из личных кабинетов юридического лица, индивидуального предпринимателя, либо личного кабинета физического лица (директора организации или индивидуального предпринимателя) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Участники розничной торговли проявляли интерес к представляемой информации и активно задавали специалистам налогового органа интересующие их вопросы, на которые получали ответы в режиме реального времени.


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться