21 июля 2016 в 13:19 10658 16
Происшествия

Накануне вечером в Советском районе Орла с 15-го этажа упала девушка

От полученных травм орловчанка скончалась на месте трагедии.

Роковым для жительницы дома по улице Карьерной стал вечер 20 июля: очевидцы, жители соседних домов, сообщили, что примерно 10 минут девушка висела на балконе, а изнутри её кто-то держал за руку. Интернет-издание «ОрёлГрад» пишет, что это был муж орловчанки. У семейной пары мог случиться конфликт, так драматично разрешившийся.

В Интернете появились фото и видеоролик с моментом падения. Как пояснили изданию «Комсомольская правда» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Орловской области, девушка сорвалась с балкона, чуть-чуть не дождавшись спасателей: те прибыли оперативно, однако вызвали их, видимо, поздно.

Следственные органы по данному факту проводят проверку.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Возникает вопрос: почему очевидцы такого события схватившись за телефоны, первым делом включили камеры, а не набрали номер службы спасения?
    Неужели у нас настолько равнодушные люди!?
  • bastung
    потому что.общество козлов и баранов
    1
  • ФиЛ
    Видео конечно лютое... Клац
  • Jupiter
    Да там сразу 112 позвонили. Через 5 минут приехали. Там единственный шанс был не терять время, а как то помочь. Через две соседние по балкону квартиры. Бить крайнее смежное стекло изнутри соседнего балкона. Бить крайнее стекло где была пара. Перелезть туда и затащить девушку. Так же вариант с балкона 14го этажа, но это сложнее. Больше вариантов не было. На одном из видео есть первые секунды начавшейся трагедии, девушка почти забралась на балкон, не понимаю почему там парень не дотащил ее, может руки соскользнули. Так же если б ей удалось стоять спокойно на козырьке и ей и парню тратить поменьше сил, быть может стояла бы она так с полчаса и спасатели успели бы через соседей. Но если бы да кабы. Так же не забывайте что алкогольное опьянение значительно притупляет разум и отнимает силу. Будь парень трезв, наверняка бы вытянул девушку.
  • Старый
    Мы вчера с Ваней из гаража шли, чуть уже темнеть начало - скорая с мигалками стояла прямо под крыльцом и пожарная на другой стороне. и толпилось человек 15-20, не много, кстати.

    Не стали подходить смотреть, спрашивать ... Думал может ДТП очередное.

    Сегодня народ так малость останавливается оглядывается там на дом
  • AK
    Представляю, чуваку теперь жить с этой картиной перед глазами когда она падала. Такое ведь не забудется никогда.
    А что всё-таки стало причиной такого поведения девушки?
  • Старый
    Цитата AK:
    А что всё-таки стало причиной такого поведения девушки?

    Было бы ей лет 12-ть - можно было бы предположить, что палка для селфи и новый телефон и полное не понимание физики и биологии.

    В 25-ть - обострение эмоций на фоне алкоголя, как я понял из СМИ, и полное не понимание опасности. После того как девушка перелезла через балкон, и поняла что некуда опереться ногами - она прошла точку невозврата - сила мышц того парня - это очень мало минут (если сразу не получилось достать), потом руки разожмутся.

    Если бы была возможность надеть высотный страховочный пояс, то через 1 час 20 минут ее бы достали.

    Пишет народ в коментах методы, что, если бы вместо того чтобы ее снимать - они бы побежали ломать дверь, ставить гладильные доски с 14-го этажа (= не поминание силы и массы)... ... - на силу и время работы человеческих мышц - шансов ровно ноль. Точка невозврата была пройдена, к сожалению.
  • Омномном
    Цитата Старый:
    Пишет народ в коментах методы, что, если бы вместо того чтобы ее снимать - они бы побежали ломать дверь, ставить гладильные доски с 14-го этажа (= не поминание силы и массы)... ... - на силу и время работы человеческих мышц - шансов ровно ноль. Точка невозврата была пройдена, к сожалению.

    Ну если бы мимо проходили диванные эксперты из соцсетей, они бы точно спасли. А простой народ растерялся: как еще помочь, кроме как спасателей вызвать. Да никак, собственно, тем более если в квартире ниже никого дома не было.
  • Jupiter
    Как раз под ногами кое-что было для опоры. Под ногами у нее был козырек противодождевой, на который она и опиралась, это очевидно ибо 10 минут держать одними руками человека нереально.

    Цитата AK:
    А что всё-таки стало причиной такого поведения девушки?
    Вероятнее всего причиной тому было выяснение отношений, ссора. Алкоголь очень сильный депрессант. В случае конфликта именно он может легко даровать ощущение полной безнадежности, что не редко приводит к попыткам суицида. В результате, как вариант:
    ОНА - Пойду и сброшусь!
    ОН - Иди!
    ОНА перелезла через балкон, ОН ее не останавливал.
    Исправить положение силенок не хватило обоим.

  • Старый
    Когда я учился в школе, в конце 70-х, в начале 80-х, у нас в детской комнате милиции практически не было трудных девочек - все хулиганы - были мальчики, сейчас фифти-фифти, если не больше. Для меня нонсенс,

    да в принципе как и это событие, если его на белый лист записать - ВАУ!. Ну сейчас как-то больше ощущается равноправие - раньше авто Москвич, женщины боялись, как пиво Жигулевское, сейчас Иномарки и пиво всех мастей, женщины наверстывают упущенное, ИМХО
  • SL
    Цитата :
    пиво Жигулевское, сейчас Иномарки и пиво всех мастей, женщины наверстывают упущенное, ИМХО 
    По инсайдерской инфе - спайсполет
  • Старый
    Цитата SL:
    Цитата :
    пиво Жигулевское, сейчас Иномарки и пиво всех мастей, женщины наверстывают упущенное, ИМХО 
    По инсайдерской инфе - спайсполет

    Меня и родственников спайсы как-то минули, но вот перебитую ступеньку сегодня с ребятами смотрели, ... и с Ваней.

    Вторая порожка, на которую упала, подпрыгнув на ней, на сегодня в дрова, Уголки погнуты, плитка отскочила. На последнем видео от адреналина в принципе видно.
  • AK
    Уф. Тяжёлое видео... Впечатлительным лучше не на ночь.
    " target=_blank>
  • remocom_
    Цитата 5tica:
    не набрали номер службы спасения?
    а что спасатели могли сделать в данной ситуации?

    Они много чего умеют делать - пожар тушить, двери вскрывать, людей доставать ото всюду, но в данном конкретном случае - крыльев у МЧС нет и летать на уровне 15-го этажа они не умеют.

    Цитата AK:
    Тяжёлое видео..

    Кстати, судя по видео - прыгнувшая девушка беременная была.
  • Пионер
    воооо, ещё одна темка появилась. есть что помусолить. за нашим круглым столом вновь собрались диванные кандидаты наук различных областей

    вчера видел страшную аварию возле Ломовского. мужики вытаскивают единственную выжившую из разбитой двенашки, но были бабы, которые ходили и снимали на телефоны мёртвые тела в искорёженных авто, а в другой телефон говорили: Валя, тут писец, я снимаю, приеду покажу тебе. дегенераты
    1
  • mike72
    Да-да-да. Деревенскую завлинку и семки заменили интернеты )))
    Прогресс, хренли )
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться