14 октября 2013 в 14:37 1411 0
Общество

Награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Традиционно, это событие проходит во время Всемирной недели письма. 

Конкурс «Лучший урок письма» предоставлял большой выбор номинаций, всего их было 10: "Россия - родина моя...", "Олимпийцы среди нас", "Истории, легенды и подвиги моей семьи", "Мой учитель", "Волшебные слова... Этикет речи", "Столица моей родины - Москва", "Россия и Беларусь. Народы издревле родные",  "Мама, я тебя люблю!", "Мобильная связь как средство общения". Последнюю тему объявил партнер конкурса - оператор сотовой связи Tele2 Орел.  Кроме этого, социально-ответственный оператор Tele2 поддержал номинацию "Мой учитель".

На конкурс поступило 250 работ школьников и 7 методических разработок учителей в номинации  «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма».  Жюри отобрало почти четыре десятка лучших работ, их авторы стали победителями и лауреатами конкурса. Практически все они смогли приехать лично, чтобы получить заслуженные подарки. Примечательно, что среди них не только дети из городских школ. Активно участвовали в конкурсе школьники из Ливен, Шаблыкинского, Глазуновского, Орловского районов области - представлены сразу несколькими победителями. Но и школы других районов могут гордиться своими достижениями. Например, Ксения Данилова из Мценской гимназии стала победителем в номинации «Мой учитель» с работой «Слово о великом труженике», она же была отмечена как лучший автор и по мнению компании Tele 2 Орел. Особенно много работ было в номинациях «Легенды и подвиги моей семьи», «Мама, я тебя люблю!» и о мобильной связи. А в номинации «Россия и Беларусь. Народы издревле родные» - всего одна, зато высокого уровня, так что ее автор Владимир Черноусов наравне со всеми получил заслуженный приз. Среди учителей победителями стали Е.Н. Русанова и С.В. Сиротова – оба учителя из гимназии № 39 г. Орла, а Е.А. Бондарева из 36 школы – лауреатом.

Все призеры получили грамоты и призы – флэшки, колонки, наушники, камеры для скайпа. От компании сотовой связи ребята получили в подарок мобильные телефоны. Участники конкурса и их родители выразили большую благодарность в адрес организаторов конкурса, пообещав и в следующем году принять активное участие.  В конце встречи школьники написали добрые пожелания почте, конверт с которыми был запущен в небо.   

 


Источник: Пресс-служба УФПС Орловской области филиала ФГУП «Почта России»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться