26 мая 2023 в 16:14 1231 0
Общество

На заседании Орловского облсовета с трибуны оценили значимость наград

Сегодня, 26 мая, на двадцать первом заседании Орловского областного Совета Почётным знаком наградили двух лиц. В ответном слове награждаемые воспользовались возможностью оценить степень признания их заслуг.

Почётным знаком Орловского областного Совета народных депутатов «За вклад в развитие Орловской области» наградили Егора Щекотихина и Михаила Михайлова.

Так, известный орловский историк Егор Щекотихин иронично отметил: что же надо такое совершить, чтобы тебя заметили на уровне федерации и дали государственную награду? Очевидно, 30 написанных монографий и огромная воспитательно-патриотическая работа с разным контингентом региона не зачтена, а все успехи историка-учёного до сих пор прославлены лишь на региональном уровне. Согласимся: обидно.

Кстати, новая книга Е. Е. Щекотихина «Мы выжили!» (издана Александром Воробьёвым в 2022-м) на празднике «Орловская книга» отмечена Благодарностью профильного областного департамента за активное участие в развитии культуры. Издания содержит воспоминания автора об истории семьи, о послевоенном детстве в Щекотихине, под Орлом. Одна из главных героинь книги –мать автора Наталья Филипповна, простая деревенская женщина, которая подняла и вырастила шестерых детей. Автор вспоминает школьные годы, сельчан, друзей, первые дела на благо страны разоренной фашистами.

А заместитель губернатора и председателя коллегии – руководитель аппарата губернатора и коллегии Орловской области в 1993-2009 гг. Михаил Михайлов на сегоднящнем награждении вспомнил добрым словом своих учителей и очень благодарил орловского губернатора Строева – за всё.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться