25 июля 2022 в 15:52 1484 5
Общество

На территории областной больницы запланировано оборудование площадки для санитарного вертолета

Как стало известно порталу «ИнфоОрел» из собственных источников, на территории областной больницы собираются оборудовать посадочную площадку для вертолета санитарной авиации.

Фото: vk.com/klychkov_andrey_official

Соответствующие изменения внесены в генплан.

Напомним, речь о создании вертолетной службы экстренной доставки больных ведется в нашем регионе уже несколько лет. Санавиация как оказание экстренной медицинской помощи существует на Орловщине уже много лет. Просто раньше больных возили на машинах, а теперь для более оперативной доставки экстренных пациентов решили использовать вертолет.

Вся проблема в том, куда сажать винтокрылую машину – специально оборудованной площадки в центре города не было.

Изменения в генплан – это первый шаг на пути создания такой площадки. Причем она будет максимально приближена к конечной точке доставки пациентов – сразу на территории больницы на бульваре Победы.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Чтоб вертолёт не летал оттуда?
  • Базиль
    Откуда он будет забирать пациентов? Из области или из города? Ведь ему же нужно еще приземлиться недалеко от места жительства больного, а для этого тоже нужна вертолетная площадка.
  • remocom_
    Нужна огороженная площадка 25 х 25 м (если вертолёт американский) или площадка 25 х 50 м (если вертолёт отечественный), под которой нет никаких коммуникаций (разроют - негде будет приземлиться), на которой не должно быть никаких столбов или деревьев, и над которой не должно быть никаких проводов. Если речь о Бульваре Победы 8, то там со всем этим проблема: под землёй узел канализации, развилка теплосетей и куча более мелких труб интернет провайдеров, а над землёй целая паутина проводов по столбам и между крышами.
    И обязательно огороженная площадка - у нас 99% населения не знают как вести себя при приземлении вертолёта, обязательно найдётся тот, кто под винты полезет.
    • Ivan Kuznecoff
      remocom_, я специально уточнил у проектировщика - на территории больницы будет площадка? Да, именно на территории больницы - мне так ответили. При этом показали даже схему - там конкретно указано, возле каких корпусов это все запланировано. Увы, я как обычно был без фотика и переснять не смог... но постараюсь раздобыть эту схему.
      • SCAT
        Цитата Ivan Kuznecoff:
        Увы, я как обычно был без фотика и переснять не смог...

        Ивааааааан!


        1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться