26 октября 2021 в 14:52 913 0
Общество

На территории города Орла организовано профилактическое мероприятие «Внимание: переезд!»

Полицейские останавливают проезжающие транспортные средства и проводят беседы с водителями, разъясняя правила проезда нерегулируемых и регулируемых железнодорожных переездов.

Фото: УГИБДД по Орловской области

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяют эксплуатационное состояние переездов и подходов ним с применением специальных технических средств измерений. Согласно действующему законодательству, нарушение правил проезда железнодорожных путей (пересечение вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо на запрещающий сигнал светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на ж/д переезде) наказывается штрафом в размере 1000 рублей или лишением прав на срок от трёх до шести месяцев. При повторном нарушении водитель будет лишён водительского удостоверения на год.

С начала года на территории областного центра сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу пресечено 48 административных правонарушений, связанных с нарушением правил проезда железнодорожных переездов, что свидетельствует о низком уровне дисциплины водителей.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу обращают ваше внимание:

  • маршруты патрулирования ДПС ГИБДД максимально приближены к железнодорожным переездам;
  • проводятся целенаправленные рейды по пресечению и выявлению нарушений правил проезда железнодорожных переездов с привлечением общественности и работников РЖД;
  • контролируется эксплуатационное состояние железнодорожных переездов с применением необходимых надзорных мер по устранению недостатков.

Будьте внимательны при приближении к железнодорожным переездам, не игнорируйте работающие сигналы звуковой и световой сигнализации!


Источник: УГИБДД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться