7 сентября 2018 в 18:19 4427 1
Спорт

На стадионе им. В.И. Ленина появилось ещё одно футбольное поле

6 сентября на центральном стадионе Орла ввели в строй мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Футбольное поле открыли в рамках совместной программы УЕФА и Российского футбольного союза. По проекту «Хет-трик» за 13 лет работы в нашей стране было запущено более трёх тысяч спортивных объектов.

Новая мини-футбольная площадка (40х20метров) находится рядом с запасным полем стадиона за южной трибуной. Тренироваться на ней будут воспитанники СШОР «Русичи», юные футболисты 2010-2011 г.р. Открывшееся поле позволит разгрузить основное тренировочное поле, постоянно занятое в условиях ремонта главной арены стадиона.

Основными преимуществами подобных полей является отсутствие грязи, нетравмоопасность и экологичность. Между ворсом искусственной травы засыпают кварцевый песок и полиуретановую крошку, что обеспечивает мягкость покрытия и чистоту в дождливую погоду.

Александр Козлов, начальник отдела программ развития и связям с регионами РФС:
– Конечно, натуральный газон лучше, но такие поля с искусственным покрытием хороший выход из положения для регионов с суровым климатом и коротким летом – Урал, Сибирь и Дальний Восток. А для средней полосы России нужно открывать поля и искусственные и с естественным покрытием, чтобы больше ребят могло заниматься.

Кроме футбольного поля, юным спортсменам были также презентованы две площадки по соседству: для занятий воркаутом и баскетболом.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться