24 марта 2014 в 09:25 1240 0
Общество

На совещании по вопросам газификации Орла обсудили строительство газопровода в микрорайоне «Зареченский»

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора и Председателя Правительства области Александр Бударин провел совещание по вопросам газификации новых микрорайонов Орла.

Речь шла о строительстве объекта «Газопровод межпоселенческий до микрорайона «Зареченский» с отводом на микрорайоны «Болховский» и «Наугорский» г. Орла», которое ведется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Орловской области на период 2012-2015 годов и финансируется за счет средств ОАО «Газпром».

Заказчиком выступает ООО «Газпром инвестгазификация», субзаказчиком – ОАО «Газпром газораспределение Орел».

Протяженность объекта составит 22,406 км.

В обсуждении приняли участие глава администрации города Орла Михаил Берников, глава Орловского района Владимир Логвинов, представители организаций, занимающихся реализацией проекта.

Участниками совещания была обозначена необходимость более грамотного регулирования земельных отношений, а также тесного и эффективного взаимодействия.

По информации начальника отдела по работе в ЦФО ООО «ССК «Газрегион» Валерия Пестерева, сметная стоимость строительства газопровода превышает 441 млн рублей.

В настоящее время неразрешимых трудностей с поставкой оборудования и финансированием нет. Недостающую сумму подрядчик намерен изыскать в текущем году.

По состоянию на 18 марта проложено 6,1 км. газопровода, сварено 0,45 км.

Особый акцент на совещании был сделан на проектировании газопровода котельной БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница», завершить которое планируется в 2014 году.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться