19 марта 2024 в 15:12 1387 0
Общество

На содержание ребёнка перечислено более полумиллиона рублей алиментов

По решению суда гражданка с 2013 года обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка.

Исполнительный документ о взыскании с женщины алиментов поступил в Заводское районное отделение судебных приставов г. Орла.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должницу. Женщина продолжала игнорировать требования исполнительного документа, официально не трудоустраивалась.

Добровольной помощи сыну, который остался жить с отцом, не оказывала.

С целью исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель применял к должнице полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе за неуплату средств на содержание ребёнка гражданка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Принятые меры принесли положительный результат.

В 2020 году женщина вспомнила о своем родительском долге, официально трудоустроилась и текущие платежи начали удерживаться из заработной платы. Однако копившийся длительное время долг в размере более 500 тысяч рублей гасился очень медленно.

Необходимо отметить, что ребёнку, на содержание которого выплачивались алименты, в мае 2024 года уже исполнится 18 лет.

В феврале текущего года должница получила в наследство денежные средства и, не желая применения мер принудительного исполнения, сразу же оплатила всю сумму долга в размере 582 тысяч рублей в полном объеме. Текущие платежи до момента совершеннолетия ребенка по-прежнему будут удерживаться из заработной платы женщины под контролем судебного пристава.


Источник: Пресс-служба УФССП по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться