13 мая 2022 в 14:04 1777 0
Экономика

На региональные проекты направили 1,6 млрд бюджетных рублей

Об этом сообщил заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов на совещании с главами муниципальных образований 12 мая.

Фото: Пресс-служба губернатора

На сегодня уровень освоения денежных средств по региональным проектам, включенным в нацпроекты, составляет 1 млрд 623,5 млн рублей, или 21% от предусмотренного объёма, по муниципальным проектам – 648,5 млн рублей, или 18%.

Для сравнения: в прошлом году на эту же дату было освоено 685 млн рублей, или 10% по региональным проектам, и 224 млн рублей, или 7% по муниципальным проектам.

За прошлую неделю (с 5 по 12 мая) на мероприятия национальных проектов из областного бюджета направлено 24 млн рублей. Из них 9 млн рублей направлены на благоустройство общественных территорий в муниципальных образованиях, где завершена часть работ: Орловский, Залегощенский, Кромской районы.

Ещё 7,4 млн рублей в рамках проекта «Культура» направлены на капитальный ремонт дома культуры в Ливенском районе и на капитальный ремонт Ливенского краеведческого музея.

Также 4,3 млн рублей перечислены для оплаты работ по строительству детского сада в г. Орле.

Почти 2 млн рублей поступило на оснащение медицинских организаций оборудованием и 1,2 млн рублей – на стимулирующие выплаты медработникам.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться