5 июля 2010 в 15:06 1016 0
Компании

На пути к 100% широкополосного доступа в Орловской области: бренду «Домолинк» исполнилось 3 года

1 июля 2010 года бренду «Домолинк» исполнилось 3 года. Директор Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» рассказал журналистам, в каком направлении развивалась компания в целом и спектр телекоммуникационных услуг «Домолинк», в частности.

Когда-то проект предоставления услуг высокоскоростного доступа в Интернет в Орле под торговой маркой «Домолинк» существовал в технологии ADSL-2. Сегодня пользователи «Домолинк UNO» имеют возможность перейти на более продвинутую технологию FTTx («Домолинк NEO»). Такой подарок Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» подготовил к своему трехлетию жителям города Мценска Орловской области, где теперь введена в эксплуатацию сеть волоконно-оптического доступа.

Амчане, подключившиеся к услуге высокоскоростного доступа нового поколения к сети Интернет по технологии FTTx, смогут не только работать в Интернет на высоких скоростях, но и смотреть на компьютере цифровое телевидение отличного качества.

Для компании в целом и для проекта «Домолинк», в частности, заявил директор Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Иван Дмитриевич Махов, кризис не стал помехой для развития. Кроме того, за последние полгода даже наметился явный «прирост на рынке» - Орел и Мценск обеспечены еще пятью тысячами портов оптиковолокна.

Орловский филиал твердо и уверенно продвигает бренд «Домолинк» со всем спектром услуг широкополосного доступа (ШПД). Уже спланирована дальнейшая работа по внедрению интерактива. Вообще политика компании направлена на то, чтобы «высокоскоростной доступ коснулся каждого домохозяйства, каждой семьи, каждого человека».

Проблему обеспечения новейших услуг в частном секторе Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 2009 года решает технологией «шкафных решений». В срок до 2-х недель без строительства крупных коммутационных сооружений стало возможным обеспечить ШПД отдельный пользовательский сегмент, например, улицу, квартал города. И даже районный центр - «ЦентрТелеком» обещает к концу 2010 года сто процентов цифрового доступа в каждом райцентре Орловской области.

Вся программа развития 2010 года компании подчинена развитию оптического доступа, IP-телефонии – телефонные услуги теперь рассматриваются только как приложение. И это в полной мере, замечает И.Д. Махов, вписывается в государственный заказ по предоставлению населению услуг в электронном виде.

В ближайшее время Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» ожидает переход на новую структуру - с названием «Макрорегион Центральный» «РосТелеком» - в рамках объединенной национальной телекоммуникационной компании.

Жители Орловской области могут подробно узнать о тарифных планах «Домолинк», о новых летних предложениях по телефону «горячей линии» (4862) 43-99-43.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться