20 июня 2019 в 17:13 2239 0
Общество

На прямой линии президента указали: в 30 регионах России есть ошибки в обеспечении населения лекарствами

О ситуации с льготными лекарствами поговорили на прямой линии В. Путина 20 июня.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова, участвовавшая в обсуждении вопросов, подтвердила, что из федерального бюджета на льготные лекарства было выделено 156 млрд рублей. Суммы были доведены до регионов ещё 7 февраля. Однако в 30 из 85 субъектов в ходе мониторинга были выявлены серьёзные организационные и логистические ошибки, как связанные с закупками, так и с неумением управлять товарными запасами. В качестве неудачного примера назвали Саратовскую область, где оказалось полно лекарств на складах, а до льготников через аптечную сеть они так и не дошли. Орловский регион в данном блоке информации назван не был.

Кстати, ещё один тревожный сигнал: минздрав озвучил, что в 17 из 85 регионов сокращена мощность амбулаторно-поликлинических учреждений.

Строительство ФАПов, медицинская помощь на селе, паллиативная помощь, обеспечение сферы здравоохранения кадрами – эти вопросы также были озвучены в ходе прямой линии и, ожидается, были взяты на контроль как главой государства, так и чиновниками профильных ведомств, а также их региональными коллегами.

ИА «Инфо-Сити»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться