13 февраля 2006 в 00:00 2508 0
Происшествия

На представителей правопорядка УФСКН и сотрудников Болховского РОВД выскочил хозяин с топором в руках

В прокуратуре Болховского района возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

В поле зрения оперативных сотрудников Управления Федеральной службы по контролю за наркотическими веществами по Орловской области преступная группа, в состав которой входили двое жителей Болховского района, попала чуть более месяца назад. Для проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские обратились за помощью к сотрудникам Болховского РОВД.

Брать сбытчиков по месту жительства было решено после проведения успешной контрольной закупки. Вскоре один из них был задержан. За вторым предстояло выехать в одну из деревень района.

Постучав в дверь и представившись сотрудниками правоохранительных органов, оперативники потребовали хозяев впустить их в дом. Дверь открылась, и на представителей правопорядка УФСКН и сотрудников Болховского РОВД выскочил хозяин с топором в руках. В тот же момент неожиданно на голову одного из наркополицейских обрушился удар… Ранение оказалось серьёзным. Оперативник был госпитализирован в районную больницу Болхова. Медики вынесли диагноз – открытый перелом теменно-височной области справа.

Тем временем нападавший был задержан и доставлен в районный отдел внутренних дел. Теперь ему придётся отвечать по всей строгости закона не только за сбыт наркотических веществ, но и ещё за действия подпадающие под статью 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Срок наказания за такое деяние, предусмотренный российским законодательством, колеблется от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненным заключением.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться