1 февраля 2023 в 11:19 1490 0
Происшествия

На пожаре во Мценске погиб мужчина

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 14 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 7 выездов на помощь населению. Так, за сутки 7 человек спасено, 10 эвакуировано, один человек, к сожалению, погиб.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В 14.32 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании деревянной дачи в Железнодорожном районе г. Орла в СНТ «Восход». По прибытию к месту пожарные увидели сильное задымление, к самому дому нет путей подъезда, следование к объекту пожара пожарные осуществляли пешком. В результате пожара дом выгорел на 21 кв.м. На месте работали сотрудники 3-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 18.41 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на 1 этаже пятиэтажного многоквартирного дома в 1-м Микрорайоне г. Мценска. На момент прибытия пожарных из окна шёл густой чёрный дым, виднелись языки пламени, в подъезде было сильное задымление. Пожарные сформировали 2 звена ГДЗС для тушения пожара и спасения людей. Пожарными спасены 5 человек, эвакуированы –10 человек, кроме этого, спасены внутренние помещения квартиры. В результате пожара в квартире выгорела комната на 6 кв.м., в которой пожарными был обнаружен погибший мужчина 1953 г.р. На месте работали сотрудники 10-й пожарно-спасательной части г. Мценска. Причина пожара устанавливается.

В 21.42 поступило сообщение о возгорании в трёхкомнатной квартире на первом этаже многоквартирного дома на улице Красина в г. Орле. На момент прибытия пожарных наблюдалось задымление в квартире. Жильцами дома был спасён 1 мужчина. Пожарные сформировали звено ГДЗС для поиска очага пожара и спасения людей. Из горящей квартиры звеном ГДЗС спасен ещё 1 мужчина. В результате пожара в помещении спальни выгорели постельные принадлежности на 4 кв.м. Спасённым потребовалась помощь медиков. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ г. Орла. Причина пожара устанавливается специалистами.

В 16.12 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали в переулок Межевой города Орла, где дочь не могла дозвониться до своих пожилых родителей и просила открыть дверь в квартиру. Пожарные, прибыв на место, проникли в квартиру через окно, в квартире плохо женщине 1948 г.р., она была передана сотрудникам скорой помощи.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться