7 августа 2023 в 09:40 2298 0
Происшествия

На пожаре в МКД по улице Рощинской спасли восемь человек и двадцать – эвакуировали

За прошедшие праздничные выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 46 раз, из них 17 выездов на ликвидацию возгораний и 29 выездов на помощь населению. 8 человек, 20 эвакуировано, а в тушении пожаров участие принимали добровольцы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Дважды сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали на изъятие ВОП. Так, 5 августа выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили 6 единиц ВОП времён Великой Отечественной войны, а 6 августа спасатели выезжали в Новосильский район, где изъяли и уничтожили минометную мину времён Великой Отечественной войны.

5 августа в 08.49 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в с. Вязовая Дубрава Ливенского района. В результате пожара выгорела изнутри хоз постройка. Благодаря оперативным действиям пожарных 8-й и 40-й пожарной части Ливенского района, а также добровольцам удалось быстро ликвидировать пожар и спасти рядом находящийся дои и хозпостройки.

6 августа в 19:41 поступило сообщение о возгорании в квартире на 6 этаже многоквартирного жилого дома на улице Рощинской г. Орла. На момент прибытия пожарных горел балкон на 6-м этаже открытым пламенем, происходило распространение огня на смежные этажи. Пожарные сформировали звено ГДЗС для тушения пожара и проведения разведки на наличие людей. Далее была установлена автолестница с внешней стороны здания и подана вода для тушения. В подъезде было плотное задымление. Параллельно с этим звеньями газодымозащитников было спасено 8 человек и 20 эвакуировано, среди них двое детей. В результате возгорания в квартире, в которой начался пожар повреждены огнём помещения на 3 кв.м., сгорел балкон, остальная квартира закопчена, в квартире на 7 этаже от огня пострадал балкон, на 5 этаже балкон закопчен по всей площади. На месте работали 20 сотрудников пожарно-спасательных частей г. Орла, 6 единиц спецтехники, сотрудники полиции, ГИБДД, газовой службы и скорой помощи. Предположительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при курении.

В 13.03 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Новосильскую г. Орла, где дерево упало на дорогу и оборвало линию электропередачи. спасатели прибыли на место и убрали дерево.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться