19 июня 2020 в 09:03 3585 0
Общество

На полотне затеянного судебного спора по мосту проступили прорехи и... третьи лица

Пока город над тихой Окой полнится слухами о мосте Дружбы, за которые уже неловко тем, кто их распространял, продолжается судебный процесс по мосту, которого и в яви-то ещё нет.

Фото: К.С. Малевич. Супрематизм.1915

Истцом, как сообщалось ранее, заявился сам мэр. Безо всяких объяснений почему...

Ответчику – РГС, – вероятно, не только по причине пандемии захотелось участвовать в споре в режиме онлайн-трансляции, из дома, – того и гляди, орловские власти втянут в новые разбирательства и припишут ещё что-нибудь, лишь бы взыскать неустойку в свою пользу, лишь бы освоить бюджет эффективнее для себя.

МКУ «УКС г. Орла» – заказчику стройки пешеходного, сиречь Банного моста, – наверное, хотелось бы совсем скрыть своё лицо от Фемиды: только бы не стать участником процесса, хотя по закону № 44-ФЗ именно его ответственность прописана муниципальным контрактом. Не удалось – привлекли пока в дело третьим лицом.

Ответчиком же выбран подрядчик. За то, что не совершил ошибку?! Роковую для города – сейчас река была бы завалена железобетонным чудищем. Доказать это можно только спором Российской Академии строительных наук, не признавшей проект, с его разработчиком – воронежским «Транспроектом». Пока же суд привлекает третьим лицом лишь питерский институт «Трансмост», разработчика рабочей документации. По ходатайству РГС, но с возражением истца и УКС.  

Попытка «Инфо-Сити» войти в процесс третьим лицом с самостотельными требованиями, позволившими бы всё поставить на свои места, была судом отклонена (возражение истца сыграло решающую роль).

Ответчик согласился с прессой. Хотя ему наш город чужд, но и он понял, что есть в нём жители, не желающие оставаться равнодушными к заблуждениям правителей. Представляется, было бы справедливым признать исковые требования несостоятельными, а спор перевести в конструктивную плоскость. Но пока та самая странная сеть поддерживается и судом. Посмотрим, что из этого выйдет.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться