15 апреля 2020 в 17:26 146138 0
Экономика

На поддержку регионов в период коронавируса решено выделить 200 млрд рублей

Глава государства Владимир Путин предложил правительству РФ обеспечить выделение такой суммы на обеспечение устойчивости и сбалансировановангости бюджетов субъектов РФ в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам страны сегодня, 15 апреля, перед совещанием с членами правительства.

Российский лидер заявил, что для успеха в борьбе с распространением коронавирусной инфекции стране потребуются новые решения и новые ресурсы. Условия динамично меняются, и приходится всё время оценивать эффективность принятых меры поддержки населения и экономики.

Предприятиям и пострадавших отраслей окажут прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. Беспроцентные кредиты, выдаваемые предприятиям для оплаты труда работников, оказались неэффективными, так как банки неохотно идут навстречу заёмщикам. Не менее 75% зарплатных займов теперь предложено обеспечить Внешэкономбанка.

Список системообразующих предприятий, как отметил президент, должен быть доработан. В него войдут предприятия, являющиеся важными для экономики страны. Компаниям из этого списка необходимо предусмотреть новый социальный кредитный продукт, льготные кредиты на пополнение оборотных средств с субсидиями государства на размер ключевой ставки ЦБ РФ.

Поддержать регионы, столкнувшиеся с коронавирусом, предложено дополнительными 200 млрд рублей: средства пойдут на поддержку деловой активности, на выплату пособий и зарплат бюджетникам, решение самых неотложных социальных вопросов и помощи людям.

Более 23 млрд рублей заложено на поддержку авиации.

Конкретно отраслям экономики будут посвящены отдельные совещания.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться