28 октября 2019 в 15:20 1579 0
Общество

На остановках города появились планшеты с Русановым, Мясоедовым, Лесковым

Инфографические планшеты о людях, прославивших Орловщину, стали частью нового проекта фонда «Культурное движение»

Фото: Пресс-служба мэрии

Проект «Орёл – место рождения гениев» – продолжение программы общественного регионального фонда «Культурное движение» по созданию информационной среды в городе.

Программа называется «Город, я тебя знаю», и её цель – сделать информацию о достопримечательностях Орла и знаменитых земляках частью городского пространства.

В предыдущие годы фонд реализовал первую часть программы, разработав информационные планшеты «Достопримечательные здания Орла». Они были размещены на остановках общественного транспорта в областном центре и стали культурной альтернативой гастрольным афишам. 3D-изображения архитектурных памятников города и факты, связанные с историей зданий, вызвали большой интерес у жителей и гостей Орла.

Новый этап программы связан с именами великих людей, которых можно считать орловцами либо по праву рождения, либо по формированию личности и таланта, пришедшегося на «орловский» период жизни.

Информация о 16 гениях литературы, музыки, живописи, науки, инженерной мысли, имевших самое прямое отношение к Орловщине, также будет представлена на планшетах, размещённых в остановочных павильонах.

Проект реализуется на средства областного гранта, выделенного фонду «Культурное движение» как одному из победителей конкурса на соискание субсидий на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться