17 августа 2023 в 17:08 2891 0
Область

На Орловщине состоится традиционный областной спортивно-туристический слёт «Тропа Героев – 2023»

Мероприятие пройдёт в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Слёт состоится 25-27 августа в спортивном парке «Новый Легост» пгт. Залегощь.

Фото: из архива

Мероприятие проводится с 2018 года, в прошлом году в нём приняли участие 500 человек из 20 муниципальных образований. В 2023 году областной спортивно-туристический слёт пройдёт по 14 видам программы.

Его торжественное открытие состоится 25 августа в 15.00. В этот же день запланировано спортивное ориентирование, прохождение полосы препятствий «Тропа Героев», конкурс бивуаков, концерт бардовской песни.

26 августа пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки. Орловцы покажут свои навыки в ориентировании на местности, вязке туристских узлов на скорость, дартсатлоне.

27 августа лучшие будут выявлены в гиревом спорте, скакалке, перетягивании каната. В 15.15 состоится награждение призёров.

В слёте примут участие делегации от муниципальных районов и городских округов. Участие уже подтвердили 19 команд. Заявки можно подать до 22 августа.

18+.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться