16 сентября 2021 в 14:47 1044 0
Общество

На опасном участке Московского шоссе в Орле установили пешеходное ограждение

После обращения активистов ОНФ в администрацию города Орла на опасном участке дороги на Московском шоссе установили пешеходное ограждение. По данному участку пролегает маршрут учеников в 7-ю школу, 42-й детский сад и корпус ОГУ им. И.С. Тургенева.

Фото: ОНФ в Орловской области

Этим летом активисты ОНФ в рамках акции «Дорога в школу» выезжали на данный опасный участок. По итогам проведённого мониторинга было сформировано обращение в администрацию города Орла с предложением установить на данном опасном участке пешеходное ограждение. Через Московское шоссе идет активный поток автомобильного транспорта. Над одним из участков Московского шоссе проходит железнодорожный путепровод, под которым располагаются пешеходные тротуары шириной около 1 метра. Ранее пешеходного ограждения на данном участке не было. По этой причине была высока вероятность попадания пешеходов под колеса проезжающих автомобилей.

«С 2015 года активисты Народного фронта вместе с руководством школ, ГИБДД, родителями и детьми изучают маршруты следования детей в школу и анализируют опасности, подстерегающие их на пути. Приоритетно обследуется улично-дорожная сеть, пешеходные переходы на школьных маршрутах с целью выявления аварийно-опасных участков дорог. Совместно с органами муниципальной власти, которых мы приглашаем на наши рейды и мероприятия, вырабатываем пути решения проблем, чтобы путь в школу был безопасным, – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ по региональной работе Артём Бичаев. – За шесть лет мы исследовали более десяти тысяч школьных маршрутов, из которых более 62% являются потенциально опасными для наших детей. По итогам мониторинга будет сформирован всероссийский реестр дорожных карт – 2021, который будет включать перечень мероприятий, запланированных для обеспечения безопасности школьников. Выполнение работ, включенных в дорожные карты, мы будем анализировать и докладывать президенту РФ, лидеру ОНФ Владимиру Путину».

В Орловской области активисты ОНФ за 6-летний период акции «Дорога в школу» добились оборудования более 90 % пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений средствами безопасности дорожного движения. Кроме этого, по инициативе орловских активистов ОНФ были оборудованы пешеходные тротуары к 34-й школе города Орла на улице Латышских стрелков, а также пешеходный тротуар к 27 школе.

«За эти годы был проведен большой объём работы, по итогам которой много положительных результатов. Однако вопросы с безопасностью школьных маршрутов по-прежнему остаются. Только в этом году к нам поступили обращения от родителей, дети которых ходят в 49-ю школу города Орла. Здесь, на улице Силикатной, необходим тротуар. Сейчас его нет, поэтому дети вынуждены ходить по проезжей части. Также в этом году мы выезжали к Орловскому базовому медицинскому колледжу. Здесь в полную негодность пришла единственная дорога к образовательному учреждению. По каждому такому вопросу мы ведем «дорожные карты» до полного решения вопроса. Работа будет продолжаться и в будущем», – подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться