11 октября 2019 в 17:08 10473 0
Экономика

На мост Дружбы нашли белгородского подрядчика, а сама закупка принесла жалобу

Комиссия сделала заключение о том, что заявка на участие в электронном аукционе от компании «Ремспецмост» соответствует необходимым требованиям, установленным аукционной документацией.

Фото: InfoOrel.ru

После того как в конце августа был расторгнут договор с прежним подрядчиком, «РГС», город объявил новый конкурс. Заказчика в лице УКХ сменили на УКС. Сентябрьский аукцион признан несостоявшимся. А вот октябрьский, последовавший 10-го числа, принёс свои плоды. И они белгородские по происхождению.

Так, предполагается, что окончанием ремонта, в срок до декабря 2020 года, займётся ООО «Ремспецмост». СМИ уже выяснили, что компания зарегистрирована в Белгородской области в июне 2018 года, с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, её владельцами являются некие браться Подрезовы. С белгородской землёй у орловской – особая дружба: из Белгородского региона к нам прибыл советник губернатора Сергей Лежнев, руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин, также в медучреждения белгородцами была поставлена информационная система.

Но вернёмся к мосту Дружбы. Максимальная начальная цена контракта составила 273,2 миллиона рублей, именно работу по этой стоимости и выиграла фирма-участник. Ранее инженеры-мостовики указывали на то, что вопрос стоимости завершения объекта оценён некорректно.

Тем временем

На сайте госзакупок есть информация о поданной жалобе на состоявшийся накануне конкурс. Заявителем названо ООО «Строительная Компания Крепость». Жалобу антимонопольная служба намерена рассмотреть 16 октября.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться