21 июля 2019 в 14:38 10125 4
Общество

На мост Дружбы доставили две 33-метровые балки

Первую балку доставили 20 июля, в субботу. Вторую подвезли ранним утром воскресенья.

Фото: InfoOrel.ru

Маршрут транспортировки балок пролегал от железнодорожного вокзала, через ул. 5 Августа на мост Дружбы. Всего на объект завезут 50 33-метровых балок.

ИнфоОрел довелось также осмотреть новый пролет с пятью 16-метровыми балками, они были смонтированы в течение двух дней в первом пролете моста, где имеется сопряжение конструкций. 

В настоящее время на объекте ведётся монтаж 33-метровых балок. Одна из них уже уложена, но будет немного сдвинута, к работе со второй подрядчик должен приступить завтра, 22 июля.

Отметим, что балки произведены на подмосковном заводе в Дмитрове. Какие дефекты были отмечены в балках, нашему изданию рассказали на рабочем участке. В частности, как нам сообщили, в балках имели место трещины с боковой части, но рабочие их замазали — это, вероятно, оттого, что пока балки стоят без нагрузки, а потом увяжутся между собой, арматура начнёт работать по-другому. В целом же, отметили на объекте, к привезенному материалу нет критических замечаний. Производитель балок также готов устранить возможные дефекты на месте монтажа, если таковые обнаружатся в будущем.

ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться