19 августа 2021 в 12:20 1526 0
Экономика

На комитете облсовета обсудили удобство ярмарочной торговли

С информацией об организации развозной и ярмарочной торговли на территории Орловской области участников профильного комитета ознакомил и.о. руководителя департамента промышленности и торговли Максим Петров.

Фото: regionorel.ru

Из доклада чиновника следует, что на долю нестационарных торговых объектов приходится 19 % (907 объектов) от общего количества торговых объектов. Обслуживание населения в 639 отдаленных и малочисленных населённых пунктах сельской местности Орловской области осуществляется 128 хозяйствующими субъектами посредством автомагазинов и автолавок. Весомый вклад в увеличение доли региональной продукции в розничной торговле вносит система потребительской кооперации Орловского облпотребсоюза, включающая 400 магазинов, 10 автомагазинов, 12 павильонов и киосков, которые для поддержки местных товаропроизводителей взяли на себя обязательства по обеспечению представленности товаров на селе, производимых в Орловской области.

В отношении розничных ярмарок было озвучено, что их количество по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 13,8 % и составило 82 ярмарки с количеством торговых мест 7250 Также было отмечено, что формат проведения ярмарок сегодня требует принципиального нового подхода, а места организации торговли следовало бы сделать более удобными для жителей.

Заместитель главы администрации города Орла – начальник финансово-экономического управления Алексей Степанов озвучил, что ведутся работы по организации ярмарки выходного дня на площадке перед магазином «Европа» возле завода им. Медведева.

На ул. Приборостроительной ярмарка набирает популярность: на эту точку торговли заявляются уже более 200 предпринимателей. Отмечено, что место расположения ярмарки подходит для жителей Болховского микрорайона и новых жилых кварталов по ул. М. Горького. В Заводском районе, на ул. Комсомольской, ярмарку решено организовать в субботу и в воскресенье. Пока в каждом районе города решения о торговле такого типа будут приниматься точечно.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться