18 июня 2019 в 13:31 883 0
Общество

На комитете облсовета обсудили благоустройство дворовых и общественных территорий

В этом году на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий областного центра заложено 154,8 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г. Орла на 2018-2024 годы» на 2019 год будет благоустроено 63 дворовые территории, 3 – общественные: парк «Ботаника» (3-я очередь), Бульвар Победы (3-я очередь), сквер имени Гуртьева и сквер у библиотеки имени Бунина. Благоустройство дворовых территорий подразумевает выполнение минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора.

В настоящее время ремонтные работы ведутся на 48 дворовых территориях, на 26 уже полностью уложен асфальтобетон.

«Проведение качественного капитального ремонта, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств – одни из важнейших задач, стоящих перед региональной властью. Считаю, что все участники данного процесса должны быть максимально активными. Населению необходимо включаться в вопросы определения территорий, которые должны быть приведены в порядок и следить за тем, чтобы работы проводились на совесть. Задачи власти – грамотно распорядиться имеющимися ресурсами для того, чтобы максимальное число домов и территорий были отремонтированы, причём, качественно и в установленные сроки», – подвёл итог обсуждению Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться