24 июня 2019 в 12:41 3292 0
Политика

На июньской сессии парламентарии запланировали заслушать доклад по отрасли здравоохранения

21 июня состоялось заседание Президиума Орловского областного Совета. В ходе него была определена повестка 37 заседания Орловского областного Совета народных депутатов, которое состоится 28 июня

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

В повестку дня очередного заседания регионального парламента включено 29 вопросов.

Значительный блок касается бюджетной сферы – это вопросы об исполнении областного бюджета за 2018 год, о внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также два вопроса об утверждении заключенного Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении бюджету Орловской области из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Орловской области.

В ходе очередного заседания регионального парламента будет рассмотрен и проект закона, предусматривающий внесение изменений в законы «О транспортном налоге» и «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах её социальной поддержки». Депутаты также рассмотрят вопрос об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации по вопросу правового регулирования повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

На заседании областного Совета будет рассмотрен вопрос о присвоении посёлку городского типа Кромы Кромского района Орловской области почётного звания Орловской области «Населённый пункт воинской доблести».

Уже в рамках «Правительственного часа» депутаты заслушают информацию об итогах реализации в 2018 году региональной государственной программы «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области» и планах на 2019 год.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться