1 июня 2020 в 13:14 1183 0
Общество

На городских пляжах пока развеваются «чёрные флаги»

Время для принятия водных процедур на свежем воздухе пока официально не пришло: хотя лето вступило в свои права, это не означает автоматическое начало купального сезона. Нужно учесть эпидемиологическую обстановку.

При проведении освидетельствования мест для отдыха на воде инспекторы ГИМС проверили состояние вышек, наличие детских купален, соответствие требованиям границ заплыва в местах купания, наличие акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся.

Если все требования соблюдены, пляж готовится приять отдыхающих с началом купального сезона. При соответствии состояния пляжа установленным требованиям даётся разрешение на пользование пляжем, о чём делается запись в акте.

Пока пляж у городского парка Орла соответствует предъявляемым требованиям и допущен к эксплуатации.

Отдых на озере Светлая жизнь пока откладывается: там  отсутствуют детские купальни, обозначение границ заплыва, не огорожено место у трубы, по которой проводится подкачка воды, не отлажены «тревожные» кнопки для вызова спасателей в случае происшествия на воде. Повторное освидетельствование пройдёт на этой неделе. К этому времени все недостатки должны быть устранены.

Решение о начале купального сезона в Орловском регионе будет приниматься местными властями с учётом рекомендаций и складывающейся эпидемиологической обстановки.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться